FC Claro
DE
FR
IT
FC Claro
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue
Seniors 30+
Juniors A 2e degré | Team2Ponti
Juniors B 2e degré | Team2Ponti
Juniors D/9 | Team2Ponti 1
Juniors D/9 | Team2Ponti 2
Juniors D/9 | Team2Ponti 3
Juniors F
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Campo Al Ponte
Campo comunale Osogna
Campo comunale Lodrino
Campo Al Boscone
Calendrier
Specials
Special
Contact
Calendrier club
Ve 26.04.2024
20:30
FC Claro
-
Moesano Calcio
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171640
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 27.04.2024
10:00
AS Gnosca femm. 1
-
Team2Ponti 3
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 3
N° match 195087
Campo La Cappelletta - A, Gnosca
13:00
Losone Sportiva 2
-
Team2Ponti 1
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 3
N° match 194973
Campo Saleggi - A, Losone
14:30
Team2Ponti 2
-
Sassariente 3
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 4
N° match 195116
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
-
Sassariente 3
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 194485
Campo comunale Osogna - A, Osogna
Di 28.04.2024
15:00
AS Riarena
-
FC Claro
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 186573
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
Ma 30.04.2024
18:30
Red Devils
-
Team2Ponti 1
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 3
N° match 194951
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
Ve 03.05.2024
20:30
GC Carassesi
-
FC Claro
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171643
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Sa 04.05.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
Grandinani
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 3
N° match 194976
Campo Al Ponte - A, Claro
14:00
Team Camoghè D9
-
Team2Ponti 2
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 4
N° match 195119
Campo Comelina - A, Camorino
14:30
Team2Ponti 3
-
US Monte Carasso
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 3
N° match 195089
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team Camoghè
-
Team2Ponti
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 194488
Campo Canvera - A, S. Antonino
15:00
RAAV
-
Team2Ponti
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps
N° match 194326
Centro sportivo Quadrifoglio - A, Rivera
18:30
FC Claro
-
Moesano Calcio
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 186576
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 11.05.2024
10:00
Team2Ponti 2
-
Losone Sportiva 1
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 4
N° match 195122
Campo Al Ponte - A, Claro
10:00
Sassariente 2
-
Team2Ponti 3
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 3
N° match 195096
Campo Roviscaglie - A, Gordola
10:00
Team Matro
-
Team2Ponti 1
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 3
N° match 194984
Campo comunale Pollegio - A, Pollegio
14:30
Team2Ponti
-
Ascona/Solduno
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps
N° match 194332
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
14:30
Team2Ponti
-
US Giubiasco 1
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 194491
Campo comunale Osogna - A, Osogna
19:30
GC Carassesi
-
FC Claro
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 186586
Campo patriziale Carasso - A, Carasso
Ma 14.05.2024
20:30
FC Lodrino
-
FC Claro
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171584
Campo comunale Lodrino - A, Lodrino
Me 15.05.2024
18:30
Team2Ponti 1
-
AC Sementina
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 3
N° match 194958
Campo Al Ponte - A, Claro
Je 16.05.2024
20:30
FC Claro
-
FC Bodio
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 186587
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 17.05.2024
20:30
AS Sonvico
-
FC Claro
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171651
Campo Ganon - A, Sonvico
18.05.2024
08:30
Tournoi juniors
FC Claro - Allievi D9
18.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
17:00
Tournoi juniors
FC Claro - Allievi F
18.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
19.05.2024
08:30
Tournoi juniors
FC Claro - Allievi E
19.05.2024 08:30 - 16:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
17:00
Tournoi juniors
FC Claro - Allievi G
19.05.2024 17:00 - 19:00
Claro / Campo Al Ponte / A
Responsabili: Enea Fuoco, Federica Giacinti
Ve 24.05.2024
20:15
FC Gravesano-Bedano
-
FC Claro
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171652
Campo patriziale Bedano - A, Bedano
Sa 25.05.2024
10:00
Team2Ponti 1
-
US Pro Daro 2
championnat Juniors D/9 - Force B - tour printemps - Groupe 3
N° match 194985
Campo Al Ponte - A, Claro
14:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
-
Team2Ponti 2
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 4
N° match 195125
Campo Allo Zandone - A, Cavigliano
17:30
Leventina Calcio
-
Team2Ponti
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 194494
Campo comunale Rodi - A, Rodi
18:30
FC Savosa-Massagno
-
Team2Ponti
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps
N° match 194335
Campo Valgersa - A, Savosa
Di 26.05.2024
16:00
FC Claro
-
US Monte Carasso
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 186598
Campo Al Ponte - A, Claro
Ve 31.05.2024
20:30
FC Claro
-
AS Sonvico
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 171606
Campo Al Ponte - A, Claro
Sa 01.06.2024
10:00
Team2Ponti 2
-
Solduno/Ascona 2012
championnat Juniors D/9 - Force C - tour printemps - Groupe 4
N° match 195128
Campo Al Ponte - A, Claro
14:30
Team2Ponti
-
US Pro Daro
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 194497
Campo comunale Osogna - A, Osogna
Di 02.06.2024
15:00
FC Riviera
-
FC Claro
championnat 4e ligue - tour promotion - Groupe 2
N° match 186600
Campo comunale Osogna - A, Osogna
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
4e ligue
Seniors 30+
Juniors A 2e degré | Team2Ponti
Juniors B 2e degré | Team2Ponti
Juniors D/9 | Team2Ponti 1
Juniors D/9 | Team2Ponti 2
Juniors D/9 | Team2Ponti 3
Juniors F
Juniors G
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Campo Al Ponte
Campo comunale Osogna
Campo comunale Lodrino
Campo Al Boscone
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT