Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 23.10.2021 10:15
Sporting Futebol Clube 1
2:2
(0:2/0:2)
FC Satigny 1

    Sporting Futebol Clube 1

    1 Fornara 3 Rodas Do Nascimento 12 Kouessan 4 Ferreira Abreu 10 De Sousa Cavalcante 6 Conceiçao (C) 20 Lens Fonte 8 De Matos Magalhaes 9 Marques Matos
     
    1
    Alexandre Fornara
    Gardien
    3
    Joao Rodas Do Nascimento
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Méroé Louis Kouessan
    Arrière central
    4
    Dany Ferreira Abreu
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Pedro Henrique De Sousa Cavalcante
    Demi (défensif)
    6
    Thiago Conceiçao Lima dos Santos(C)
    Demi droit
    20
    Rodrigo Lens Fonte
    Demi gauche
    8
    Martim De Matos Magalhaes
    Attaquant de pointe droit
    9
    Salvador Marques Matos
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Leandro Garcia Ferreira
    14
    Fabio Loureiro Neves
    Entraîneur
     
    Hugo Simao Fernandes

    FC Satigny 1

    1 Zarola 4 Lachausse 14 Bétrisey (C) 8 Escoval 9 Wilkens 11 Theurillat 2 Pinet 10 Tsevi 13 Fernandes
     
    1
    Elio Zarola
    Gardien
    4
    Eliott Lachausse
    Arrière central droit (zone)
    14
    Hugo Bétrisey(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Rafael Escoval Caetano
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Owen Wilkens
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Timeo Theurillat
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Timothé Pinet
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Charline Anaëlle Tsevi
    Attaquant de pointe droit
    13
    David Fernandes Simao
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Mathéo Bouza
    Entraîneur
     
    Ludovic Martin
     
    Raphaël Martin
    Absents
    Albi Hadergjonaj
    Dimitrios Papastergiou
    Malone Büll
    Mattia Battigello
    Sam Bergedorf
    Esteban Lopez

    ©2021