Résultats et classements

3e ligue - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Puplinge 1
FC Rapid Jonction Bosna 1
R
Di 22.11.2020
Sporting Futebol Clube 1
CS Chênois 2
R
FC Saint-Paul 1
FC Etoile-Laconnex 1
R
CD Cerceda-Genève 1
AS Fribourgeoise 1
R
FC Veyrier Sports 2
FC Grand-Saconnex 2
R
FC Satigny 1
Compesières FC 1
R

3e ligue - Groupe 1

1.CS Chênois 27511(15)21:11+1016 
2.FC Satigny 17511(22)23:16+716 
3.Compesières FC 17421(30)11:8+314 
4.FC Rapid Jonction Bosna 17412(29)14:10+413 
5.CD Cerceda-Genève 17313(31)10:9+110 
6.FC Grand-Saconnex 27313(32)12:11+110 
7.Sporting Futebol Clube 17304(39)16:1609 
8.FC Veyrier Sports 26222(16)11:16-58 
9.AS Fribourgeoise 17214(28)11:17-67 
10.FC Puplinge 16204(24)16:20-46 
11.FC Saint-Paul 17205(27)11:17-66 
12.FC Etoile-Laconnex 17106(14)9:14-53 

4e ligue - Groupe 3

Ve 20.11.2020
FC Vernier 2
Lancy FC 3
R
Di 22.11.2020
ADPG 1
FC Plan-les-Ouates 2
R
FC Satigny 2
FC Rhexia-Vessy 1
R
FC Onex 2
FC Veyrier Sports 3
R
FC Etoile-Laconnex 2
Etoile Espagnole FC 1
R
FC Perly-Certoux 2
FC Saint-Paul 2
R

4e ligue - Groupe 3

1.FC Rhexia-Vessy 17610(17)23:13+1019 
2.FC Plan-les-Ouates 27601(19)23:12+1118 
3.FC Onex 26501(24)29:10+1915 
4.Lancy FC 37502(15)28:12+1615 
5.FC Perly-Certoux 27412(17)24:12+1213 
6.FC Vernier 26402(21)24:15+912 
7.ADPG 15212(24)12:17-57 
8.FC Satigny 27214(13)19:23-47 
9.FC Veyrier Sports 36105(18)15:18-33 
10.Etoile Espagnole FC 16105(21)10:31-213 
11.FC Saint-Paul 26006(6)14:29-150 
12.FC Etoile-Laconnex 26006(10)6:35-290 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Académico de Viseu GE 1
FC Veyrier Sports 2
R
FC Saint-Paul 2
FC Grand-Saconnex 1
R
Compesières FC 1
FC Satigny 1
R
FC Geneva 1
AS LIGNON 1
R
Signal FC Bernex-Confignon 2
Team Rive-Gauche 2
R
Olympique de Genève FC 2
FC Puplinge 1
R

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.Compesières FC 16510(31)17:6+1115 
2.FC Grand-Saconnex 16411(16)22:10+1213 
3.Signal FC Bernex-Confignon 26321(26)25:8+1710 
4.AS LIGNON 17322(11)22:10+1210 
5.Team Rive-Gauche 24220(7)14:6+88 
6.FC Satigny 15221(1)10:5+57 
7.FC Saint-Paul 25221(4)22:9+137 
8.FC Académico de Viseu GE 16222(16)9:15-67 
9.FC Collex-Bossy 16213(0)18:13+56 
10.Sporting Futebol Clube 17214(11)14:28-146 
11.FC Puplinge 15113(3)8:17-94 
12.FC Veyrier Sports 25113(5)5:18-133 
13.FC Geneva 18116(26)10:44-343 
14.Olympique de Genève FC 25023(55)8:15-71 
15.Gpm Genève-Poste - Galaica Onex 1RE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

Sa 21.11.2020
FC Saint-Paul 1
FC Aïre-le-Lignon 1
R
FC Etoile-Laconnex 1
FC Donzelle 1
R
FC Grand-Saconnex 1
FC Collex-Bossy 2
R
Servette FC Chênois Féminin M-15 1
FC Perly-Certoux 1
R

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 18431(1)24:13+1112 
2.FC Grand-Saconnex 17331(2)13:8+59 
3.FC Satigny 17241(1)10:8+27 
4.FC Aïre-le-Lignon 17241(4)16:14+27 
5.FC Donzelle 16141(1)10:8+24 
6.FC Saint-Paul 15131(2)7:6+13 
7.FC Etoile-Laconnex 17133(14)18:17+13 
8.Servette FC Chênois Féminin M-15 16042(0)4:10-61 
9.FC Collex-Bossy 26033(0)4:22-180 
10.Sporting Futebol Clube 1RE 110110(0)0:000 
FC Académico de Viseu GE-CD Cerceda 1RE 110110(0)0:000 
Team Léman FCV-FCCB Féminine 5RE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

Sa 21.11.2020
Urania Genève Sport 2009 4
Meyrin FC (2009) 4
R
FC Onex 2009 4
FC Veyrier Sports (2009) 5
R
Lancy FC 2009 2
FC Vernier (2009) 4
R
FC Satigny 2009 2
FC Grand-Saconnex 2009 4
R

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Veyrier Sports (2009) 58521(0)37:5+3215 
2.Lancy FC 2009 27421(0)43:5+3812 
3.Meyrin FC (2009) 47421(0)27:11+1612 
4.FC Vernier (2009) 47421(0)24:15+912 
5.FC Perly-Certoux 2009 28323(0)20:18+29 
6.FC Satigny 2009 26222(0)18:30-126 
7.FC Champel 2009 47133(0)12:16-44 
8.Urania Genève Sport 2009 47133(0)12:34-224 
9.FC Onex 2009 46024(1)6:30-240 
10.FC Grand-Saconnex 2009 47025(0)3:38-350 
11.FC Versoix (2009) 4RE 110110(0)0:000 
FC Collex-Bossy 2009 4RE 110110(0)0:000 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Sa 21.11.2020
FC Satigny 1
FC Collex-Bossy 2
R
Avanchet-Sport FC 1
Etoile Carouge FC 2010 3
R
Sporting Futebol Clube 1
FC Plan-les-Ouates 2
R
FC Rhexia-Vessy 1
FC Saint-Paul 1
R
FC Puplinge 1
Lancy-Florimont FC 1
R

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 21.11.2020
FC Perly-Certoux 2011 4
FC Satigny 2011 2
R
CS Italien GE 5
Compesières FC 2011 2
R
FC Champel 2011 6
Urania Genève Sport 2011 6
R
FC Grand-Saconnex 2011 4
FC Vernier (2011) 6
R
FC Onex 2011 3
Meyrin FC (2011) 8
R

Seniors 30+ régional - Groupe 2

Ve 20.11.2020
AS Fribourgeoise 1
US Genève-Ville 1
R
Sport Genève Benfica 1
FC Donzelle 1
R
FC Satigny 1
Meyrin FC 1
R
FC Onex 1
Olympique de Genève FC 1
R

Seniors 30+ régional - Groupe 2

1.FC Satigny 15500(7)23:4+1915 
2.Meyrin FC 16420(10)23:8+1514 
3.AS Fribourgeoise 16312(10)22:19+310 
4.FC Rhexia-Vessy 15230(12)12:8+49 
5.Olympique de Genève FC 15212(5)7:9-27 
6.US Colorado 16213(1)20:23-37 
7.FC Donzelle 16213(12)17:15+27 
8.Sport Genève Benfica 15122(25)7:18-115 
9.FC Onex 16123(7)15:22-75 
10.US Genève-Ville 15113(6)13:18-54 
11.FC Vernier 25005(16)5:20-150 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Ve 20.11.2020
FC Aïre-le-Lignon 1
Meyrin FC 2
R
FC Etoile-Laconnex 1
ADPG 2
R
FC Champel 1
FC Satigny 1
R
Lu 23.11.2020
FC Etoile-Laconnex 1
FC Coheran 1
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Versoix 15500(1)25:13+1215 
2.Sport Genève Benfica 16411(13)26:11+1513 
3.FC Coheran 16402(2)21:14+712 
4.ADPG 26402(2)27:24+312 
5.FC Satigny 15302(0)15:12+39 
6.FC Etoile-Laconnex 15302(13)16:1609 
7.FC Aïre-le-Lignon 16213(4)15:16-17 
8.FC Grand-Saconnex 16204(2)10:18-86 
9.CD Cerceda-Genève 26204(14)20:25-56 
10.FC Champel 16105(1)17:28-113 
11.Meyrin FC 25005(0)12:27-150 

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Ve 20.11.2020
FC Stade Francais 2
FC Satigny 2
R

Seniors 40+ (7/7) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.US Colorado 16600(3)54:5+4918 
2.FC Saint-Paul 16411(6)33:17+1613 
3.USI Azzurri 16411(6)34:20+1413 
4.Lancy FC 27412(3)24:17+713 
5.FC Union Sud Américaine 24400(4)20:5+1512 
6.FC Donzelle 16222(2)27:16+118 
7.FC Stade Francais 27214(3)28:45-177 
8.FC Satigny 26204(2)24:33-96 
9.FC Académico de Viseu GE 17115(18)15:28-134 
10.US Genève-Poste FC 16015(0)10:25-151 
11.Urania Genève Sport 15005(2)4:62-580 

©2020