Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

3e ligue - Groupe 2

1.FC Satigny 111911(55)33:11+2228 
2.FC Saint-Paul 111821(44)41:18+2326 
3.FC Onex 111722(33)37:19+1823 
4.Sporting Futebol Clube 111713(52)38:18+2022 
5.FC Rhexia-Vessy 111524(29)22:28-617 
6.US Meinier 111524(35)22:22017 
7.FC Grand-Saconnex 211506(32)23:24-115 
8.Compesières FC 111506(38)19:25-615 
9.Signal FC Bernex-Confignon 211425(25)23:21+214 
10.FC Famalicão de Genève 111227(78)13:25-128 
11.FC Versoix 211119(47)13:27-144 
12.FC Aïre-le-Lignon 2110110(44)6:52-461 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Plan-les-Ouates 211821(25)56:18+3826 
2.CS Interstar 211812(37)50:25+2525 
3.Sport Genève Benfica 111722(45)40:32+823 
4.Meyrin FC 311722(49)28:17+1123 
5.FC Etoile-Laconnex 111551(34)24:15+920 
6.US Carouge FC 111416(37)36:34+213 
7.US Genève-Poste FC 111407(18)24:27-312 
8.Urania Genève Sport 311407(38)18:29-1112 
9.CD Cerceda-Genève 211407(52)20:29-912 
10.FC Satigny 211326(28)29:35-611 
11.FC Veyrier Sports 411317(21)14:37-2310 
12.ADPG 1111010(77)14:55-413 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Compesières FC 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport 10000(0)0:000 
FC Vernier 20000(0)0:000 
FC Versoix 10000(0)0:000 
Signal FC Bernex-Confignon 10000(0)0:000 
FC Plan-les-Ouates 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 10000(0)0:000 
Meyrin FC 20000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
CS Chênois 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 10000(0)0:000 
Lancy FC 20000(0)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
CS Chênois 30000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
FC Saint-Paul 10000(0)0:000 
Compesières FC 10000(0)0:000 
FC Versoix 20000(0)0:000 
FC City 20000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC 10000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 30000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

CS Interstar 30000()0:000 
Team Rive-Gauche 20000()0:000 
Meyrin FC 20000()0:000 
FC Veyrier Sports 20000()0:000 
CS Chênois 30000()0:000 
Urania Genève Sport 20000()0:000 
Lancy FC 30000()0:000 
Sporting Futebol Clube 10000()0:000 
FC Grand-Saconnex 10000()0:000 
FC Satigny 10000()0:000 
FC Puplinge 10000()0:000 
FC Onex 20000()0:000 
FC Etoile-Laconnex 10000()0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

FC City (2009) 10000()0:000 
CS Italien GE 20000()0:000 
FC Aïre-le-Lignon 20000()0:000 
FC Satigny 10000()0:000 
Team Rive-Gauche 2009 10000()0:000 
FC Etoile-Laconnex 10000()0:000 
FC Grand-Saconnex 2009 30000()0:000 
Meyrin FC 2009 20000()0:000 
Urania Genève Sport 2009 10000()0:000 
FC Vernier 2009 20000()0:000 
Lancy FC 40000()0:000 
Lancy-Florimont FC 10000()0:000 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Choulex 211920(24)39:15+2429 
2.FC Satigny 111902(29)37:15+2227 
3.FC Vernier 111821(24)43:21+2226 
4.Urania Genève Sport 111812(55)21:10+1125 
5.US Carouge FC 111533(31)29:20+918 
6.USI Azzurri 111515(23)38:30+816 
7.FC Coheran 111317(42)26:31-510 
8.FC Plan-les-Ouates 211236(28)24:41-179 
9.Sporting Futebol Clube 111236(35)25:34-99 
10.Lancy FC 211236(51)21:33-129 
11.FC Union Sud Américaine 111137(43)17:44-276 
12.ADPG 1111010(19)12:38-263 

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

Promotion Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 111821(10)44:17+2726 
2.FC Union Sud Américaine 211812(5)39:26+1325 
3.Meyrin FC 111812(6)41:24+1725 
4.FC Perly-Certoux 211722(2)48:18+3023 
5.FC Satigny 111614(8)33:29+419 
6.FC Stade Francais 111515(4)38:36+216 
7.CD Cerceda-Genève 111425(20)33:31+214 
8.AS Charmilles 111335(1)24:32-812 
9.FC Saint-Paul 111326(14)37:54-1711 
10.FC Coheran 111308(5)27:41-149 
11.FC Donzelle 111209(7)22:58-366 
12.US Colorado 211119(13)22:42-204 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

FC Aïre-le-Lignon 10000()0:000 
F.C. Association des Portugais 10000()0:000 
FC Choulex 10000()0:000 
FC Coheran 10000()0:000 
FC Satigny 10000()0:000 
Sport Genève Benfica 10000()0:000 

©2022