Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux 111731(47)24:15+924 
2.Meyrin FC 211632(27)41:28+1321 
3.FC Kosova 111632(48)20:16+421 
4.FC Rapid Jonction Bosna 111614(33)26:25+119 
5.FC Champel 111614(35)23:18+519 
6.Etoile Carouge FC 211533(30)28:16+1218 
7.FC Vernier 111524(29)24:20+417 
8.FC City 111524(49)25:20+517 
9.FC Versoix 111326(37)21:33-1211 
10.FC Satigny 111317(49)19:23-410 
11.CS Italien GE 211128(32)20:37-175 
12.FC Aïre-le-Lignon 111119(70)16:36-204 

4e ligue - Groupe 1

Me 16.11.2022
FC Choulex 1
Club Atlético de Genève 1
R

4e ligue - Groupe 1

1.US Carouge FC 1111001(30)46:15+3130 
2.FC Geneva 111821(21)32:10+2226 
3.FC Veyrier Sports 311713(49)31:19+1222 
4.FC Onex 311623(96)33:23+1020 
5.AS Charmilles 211515(15)30:34-416 
6.FC Choulex 110505(9)17:31-1415 
7.FC Plan-les-Ouates 311425(30)29:29014 
8.FC Satigny 211326(33)25:29-411 
9.FC Rapid Jonction Bosna 211326(38)25:35-1011 
10.FC Puplinge 111317(37)19:32-1310 
11.Olympique de Genève FC 211227(61)17:32-158 
12.Club Atlético de Genève 110118(22)19:34-154 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon 110910(6)52:13+3928 
2.FC Vernier 210712(8)37:21+1622 
3.FC Onex 110622(7)27:23+420 
4.Meyrin FC 210622(9)37:20+1720 
5.FC Satigny 110514(7)36:26+1016 
6.CS Chênois 210415(4)31:28+313 
7.Team Léman FCV-FCCB 210406(5)39:30+912 
8.FC Perly-Certoux 110334(6)20:18+212 
9.Olympique de Genève FC 110244(10)35:36-110 
10.Urania Genève Sport 110118(22)16:54-384 
11.Lancy-Florimont FC 1100010(24)11:72-610 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.CS Interstar 210901(7)77:12+6527 
2.Urania Genève Sport 110802(4)63:12+5124 
3.Meyrin FC 210802(8)59:21+3824 
4.FC Veyrier Sports 29702(9)44:18+2621 
5.FC Champel 310604(23)79:25+5418 
6.Avanchet-Sport FC 110505(3)29:48-1915 
7.AS Charmilles 110307(3)16:49-339 
8.FC Satigny 110307(5)32:35-39 
9.Lancy-Florimont FC 210307(5)23:43-209 
10.Signal FC Bernex-Confignon 39207(2)9:51-426 
11.Sport Genève Benfica 1100010(36)5:122-1170 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon (2010) 210901(7)63:18+4527 
2.FC Champel (2010) 311902(0)93:28+6527 
3.FC Satigny (2010) 111722(0)64:42+2223 
4.CS Italien GE (2010) 211713(0)53:38+1522 
5.FC Versoix (2010) 310703(0)49:29+2021 
6.US Meinier (2011) 39306(0)31:53-229 
7.Urania Genève Sport (2011) 39306(6)30:50-209 
8.FC Grand-Saconnex (2011) 311218(0)27:37-107 
9.FC Vernier (2010) 311209(0)24:67-436 
10.Urania Genève Sport (2010) 2111010(0)17:89-723 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 2

1.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 210910(0)81:17+6428 
2.FC Versoix (2011) 49810(0)69:23+4625 
3.FC Aïre-le-Lignon (2011) 410622(1)53:29+2420 
4.FC Veyrier Sports (2011) 410604(0)38:31+718 
5.US Meinier (2011) 49414(0)36:42-613 
6.Lancy-Florimont FC (2011) 310415(0)66:56+1013 
7.CS Italien GE (2011) 410415(1)40:52-1213 
8.FC Vernier (2011) 410316(1)29:53-2410 
9.Urania Genève Sport (2011) 410217(0)21:70-497 
10.FC Satigny (2011) 210208(0)43:55-126 
11.FC Champel (2011) 410118(0)27:75-484 

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

Seniors 30+ promotion - Groupe 2

1.FC Satigny 111920(21)33:15+1829 
2.CS Chênois 111803(22)41:21+2024 
3.FC Puplinge 111803(35)32:20+1224 
4.FC Choulex 211704(16)23:22+121 
5.Meyrin FC 111623(40)34:24+1020 
6.Urania Genève Sport 111614(24)30:21+919 
7.FC Rapid Jonction Bosna 111506(21)25:26-115 
8.FC Coheran 111506(48)31:32-115 
9.US Carouge FC 111416(25)29:30-113 
10.FC Collex-Bossy 111209(15)20:40-206 
11.FC Plan-les-Ouates 111209(19)22:38-166 
12.CS Italien GE 2111010(15)14:45-313 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 1 promotion

1.FC Puplinge 111812(1)70:21+4925 
2.FC Perly-Certoux 211803(2)38:24+1424 
3.FC Stade Francais 111623(2)40:25+1520 
4.FC Versoix 111614(5)36:29+719 
5.US Colorado 111542(7)30:19+1119 
6.FC Etoile-Laconnex 110523(5)28:33-517 
7.FC Famalicão de Genève 211524(2)28:23+517 
8.FC Donzelle 111425(4)30:31-114 
9.FC Satigny 111425(8)33:33014 
10.AS Charmilles 111245(4)22:32-1010 
11.FC Coheran 110109(2)19:48-293 
12.CD Cerceda-Genève 1111010(54)11:67-563 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Choulex 16600(1)53:5+4818 
2.F.C. Association des Portugais 16402(0)36:18+1812 
3.FC Satigny 16402(2)24:14+1012 
4.FC Aïre-le-Lignon 16402(2)22:24-212 
5.FC Saint-Paul6105(1)19:40-213 
6.Meyrin FC 16105(1)11:37-263 
7.Sport Genève Benfica 16105(28)10:37-273 

©2022