FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
Home
News
Matches actuels
Me 27.03.2024
18:00
FC Wolhusen b (J D/9 3/3)
-
FC Ruswil c (J D/9 3/3)
6
:
2
matchs d'entraînement
N° match 728518
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
20:00
FC Ruswil (5e)
-
FC Gunzwil III (5e)
matchs d'entraînement
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
N° match 726752
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
0
:
4
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174450
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Je 28.03.2024
20:00
FC Wolhusen
-
FC Ruswil
2
:
0
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171442
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
Me 03.04.2024
00:00
FC Ruswil a
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216822
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Ve 05.04.2024
18:15
FC Malters a (Jun.E)
-
FC Ruswil a (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 728960
Oberei - Kunststoffrasen (3), Malters
Sa 06.04.2024
10:00
FC Ruswil a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219743
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Ruswil b
-
FC Emmenbrücke d
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223215
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:00
Rottal Selection a
-
SC Cham a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216885
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
15:30
FC Sempach a
-
FC Ruswil a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217159
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
17:45
FC Ruswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171452
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175703
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174453
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Di 07.04.2024
14:30
FC Altdorf a
-
FC Ruswil
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218095
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
Calendrier
Downloads
Liens
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT