FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
Calendrier club
Di 28.04.2024
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Ruswil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174471
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
Ma 30.04.2024
18:45
FC Ruswil c
-
FC Wauwil-Egolzwil c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222199
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
Me 01.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174462
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
20:15
FC Ruswil
-
SG Küssnacht Weggis
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218107
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Je 02.05.2024
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Frauenfussball Seetal
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175574
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Ve 03.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Perlen-Buchrain
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218118
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222217
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
11:30
FC Littau Rookies
-
FC Ruswil b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223235
Ruopigen - 1, Littau
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219761
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217181
Aengelgehr - 2, Altbüron
17:00
SC Reiden
-
FC Ruswil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171475
Kleinfeld - 1, Reiden
19:15
FC Malters b
-
FC Ruswil
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175722
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174473
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Di 05.05.2024
14:00
Rottal Selection a
-
Team Sempachersee C
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216909
Sportpark - 1, Buttisholz
16:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil a
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216844
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Lu 06.05.2024
19:00
SC Nebikon b
-
FC Ruswil c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222219
Stämpfel - 2, Nebikon
Ma 07.05.2024
19:30
Rottal Selection a
-
FC Littau a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216897
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175585
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Ve 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171479
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 11.05.2024
10:00
SC Zofingen a (Jun.E)
-
FC Ruswil a (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 730081
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
12:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219770
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:30
FC Ruswil b
-
FC Entlebuch a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223242
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217184
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216915
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
FC Malters a
-
FC Ruswil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174480
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Di 12.05.2024
14:00
FC Rothenburg a
-
FC Ruswil
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218122
Chärnsmatt - I, Rothenburg
14:00
FC Luzern Frauen 2
-
Frauen Rottal-Malters
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175588
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216849
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Me 15.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175726
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Me 22.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Sursee
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218129
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 25.05.2024
10:00
FC Ruswil a
-
SC Eich a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219780
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:15
FC Escholzmatt-Marbach a
-
FC Ruswil b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
zéro/zéro zéro points
N° match 223246
Sportplatz Ebnet - EM-NP, Escholzmatt
13:30
FC Ruswil c
-
FC Willisau c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222226
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
SC Eich
-
FC Ruswil a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217192
Sportanlage Brand - 1, Eich
16:00
Rottal Selection a
-
SV Adligenswil/Meggen a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216921
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
16:00
FC Buttisholz
-
FC Ruswil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171486
Sportpark - 1, Buttisholz
17:00
FC Ruswil
-
FC Schüpfheim
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174484
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Ruswil
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175731
Moosmättili - 1, Schüpfheim
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
SC Kriens
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175596
Sportpark - 1, Buttisholz
Di 26.05.2024
14:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Ruswil
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218135
Moosmättili - 1, Schüpfheim
16:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Ruswil a
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216855
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Ma 28.05.2024
18:30
FC Nottwil b
-
FC Ruswil c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222230
SPZ - Rasen, Nottwil
Me 29.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Wolhusen
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175737
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Ve 31.05.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Sempach
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218140
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
01.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
13:00
SG Malters/Wolhusen b
-
FC Ruswil a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217193
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
13:30
FC Ruswil b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Db
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223251
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
FC Gunzwil D U12
-
FC Ruswil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219781
Linden - 2, Gunzwil
18:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171492
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
18:00
FC Triengen 2
-
FC Ruswil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174489
Schäracher - 1, Triengen
20:30
TEAM Menzingen / Aegeri
-
Frauen Rottal-Malters
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175597
Chrüzegg - 1, Menzingen
Di 02.06.2024
14:00
Team Seetal C
-
Rottal Selection a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216927
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Lu 03.06.2024
20:00
FC Ruswil a
-
Team Wiggertal 2
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216858
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Ve 07.06.2024
20:15
FC Schötz
-
FC Ruswil
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218148
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Sa 08.06.2024
10:00
FC Ruswil a
-
Team Surental a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219789
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil c
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222235
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
FC Schüpfheim b
-
FC Ruswil b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223257
Moosmättili - 1, Schüpfheim
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden Ca
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217202
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
18:00
FC Zell
-
FC Ruswil
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175740
Gass - Gass, Zell
Me 12.06.2024
20:00
SC Goldau
-
Frauen Rottal-Malters
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175606
Sportplatz Tierpark - Hauptspielfeld (1) Tierpark, Goldau
Di 16.06.2024
FC Ruswil
-
Team Obwalden
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218151
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
13:00
SG Wolhusen/Malters b
-
FC Ruswil a
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216866
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
14:00
Frauen Rottal-Malters
-
SG Obwalden
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175608
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Ma 18.06.2024
18:30
FC Sursee a
-
FC Ruswil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219792
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT