Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - Groupe 1

1.FC Vernier 113841(66)36:20+1628 
2.FC Kosova 113904(62)44:17+2727 
3.FC Onex 113823(65)36:19+1726 
4.Meyrin FC 213634(33)31:25+621 
5.FC Champel 113634(34)23:24-121 
6.CS Italien GE 113544(49)34:23+1119 
7.FC City 113544(87)20:26-619 
8.CS Interstar 113544(116)29:29019 
9.CS Chênois 213535(25)32:30+218 
10.FC Aïre-le-Lignon 113508(41)32:36-415 
11.FC Versoix 113328(24)21:43-2211 
12.Etoile Carouge FC 213256(44)18:24-611 
13.FC Rapid Jonction Bosna 113238(50)16:44-289 
14.FC Satigny 113238(55)17:29-129 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Satigny 211920(34)50:18+3229 
2.FC Saint-Paul 211911(37)54:22+3228 
3.FC Union Sud Américaine 111812(17)39:27+1225 
4.Avanchet-Sport FC 111623(53)35:30+520 
5.CS Chênois 311605(12)26:21+518 
6.Lancy FC 311524(33)32:31+117 
7.US Genève-Ville 111506(38)33:36-315 
8.US Lecce Genève 111407(48)29:37-812 
9.FC Famalicão de Genève 211407(64)23:30-712 
10.FC Donzelle 211317(61)21:32-1110 
11.FC Versoix 311218(31)19:36-177 
12.Sporting Futebol Clube 2110011(43)16:57-410 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Rapid Jonction Bosna 10000(0)0:000 
FC Versoix 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports 20000(0)0:000 
FC Collex-Bossy 10000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
Lancy-Fraisiers FC 20000(0)0:000 
CS Interstar 20000(0)0:000 
FC Onex 30000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
FC Puplinge 10000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel 30000(0)0:000 
CS Interstar 20000(0)0:000 
CS Chênois 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport 20000(0)0:000 
Team Rive-Gauche 20000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
Meyrin FC 30000(0)0:000 
FC Vernier 30000(0)0:000 
FC Perly-Certoux 20000(0)0:000 
Sport Genève Benfica 10000(0)0:000 
Sporting Futebol Clube 10000(0)0:000 
FC Genève United 20000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 10000(0)0:000 
FC Perly-Certoux (2011) 10000(0)0:000 
Meyrin FC (2011) 10000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2011) 10000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2011) 10000(0)0:000 
FC Versoix (2011) 10000(0)0:000 
CS Italien GE (2011) 10000(0)0:000 
FC City (2011) 10000(0)0:000 
Lancy FC (2011) 10000(0)0:000 
FC Satigny (2011) 10000(0)0:000 
FC Champel (2011) 10000(0)0:000 
Team Chênois Champel (2011) 10000(0)0:000 
Etoile Carouge FC (2011) 10000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2011) 10000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS Interstar (2012) 60000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2012) 50000(0)0:000 
FC Grand-Saconnex (2012) 40000(0)0:000 
FC Onex (2012) 30000(0)0:000 
Avanchet-Sport FC (2012) 20000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC (2012) 30000(0)0:000 
Urania Genève Sport (2012) 40000(0)0:000 
FC Choulex (2012) 10000(0)0:000 
FC Satigny (2012) 20000(0)0:000 
FC Vernier (2012) 50000(0)0:000 
FC Champel (2012) 20000(0)0:000 
FC Veyrier Sports (2012) 40000(0)0:000 
FC Aïre-le-Lignon (2012) 40000(0)0:000 
Lancy-Florimont FC (2012) 20000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 111722(19)22:12+1023 
2.US Meinier 111623(21)39:27+1220 
3.FC Kosova 111614(203)31:30+119 
4.CS Italien GE 111533(33)29:25+418 
5.F.C. Association des Portugais 110523(53)19:16+317 
6.CS Interstar 111524(22)21:20+117 
7.Meyrin FC 111524(56)31:23+817 
8.FC Perly-Certoux 110334(16)24:22+212 
9.FC Vernier 111335(36)25:27-212 
10.Lancy FC 111335(41)26:31-512 
11.FC Satigny 111317(25)14:25-1110 
12.FC Choulex 111128(46)20:43-235 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 Promotion

1.FC Vernier 111902(10)51:21+3027 
2.F.C. Association des Portugais 211722(2)47:30+1723 
3.ADPG 111704(1)39:27+1221 
4.CS Interstar 111623(12)42:27+1520 
5.FC Satigny 111614(7)30:20+1019 
6.Urania Genève Sport 111524(9)45:36+917 
7.FC Saint-Paul 111524(10)37:38-117 
8.FC Grand-Saconnex 111506(6)39:40-115 
9.FC Puplinge 111416(14)35:39-413 
10.FC Union Sud Américaine 211407(20)26:30-412 
11.FC Famalicão de Genève 211227(7)24:34-108 
12.Avanchet-Sport FC 1110011(55)9:82-730 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

1.FC Aïre-le-Lignon 10000(0)0:000 
FC Choulex 10000(0)0:000 
FC Onex 10000(0)0:000 
Meyrin FC 10000(0)0:000 
FC Satigny 10000(0)0:000 
FC Saint-Paul0000(0)0:000 
Compesières FC 10000(0)0:000 
FC Versoix 10000(0)0:000 
US Genève-Poste FC 10000(0)0:000 
F.C. Association des Portugais 10000(0)0:000