FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Ruswil
Résultats et classements
matchs d'entraînement
Sa 16.03.2024
15:00
FC Wolhusen a (Jun.E)
-
FC Ruswil b (Jun.E)
Tournois Juniors E b
13.04.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Kickers Luzern
13.04.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz Tribschen / Alpenquai
Equipes: FC Kickers Luzern e rot, FC Kickers Luzern e schwarz, SC Obergeissenstein b, FC Ruswil b
20.04.2024 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Kriens
20.04.2024 09:30 - 11:30
Sportanlage Kleinfeld / 1
Equipes: SC Kriens e, SC Kriens f, FC Ruswil b, FC Sachseln
27.04.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ruswil
27.04.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
Equipes: FC Ruswil b, FC Ruswil c, FC Buttisholz b
11.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ruswil
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
Equipes: FC Ruswil b, FC Ruswil c, FC Sursee c, SC Buochs b
25.05.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Obergeissenstein
25.05.2024 10:00 - 12:00
Wartegg / 1 (Kunststoffrasen)
Equipes: SC Obergeissenstein b, FC Ruswil b, FC Ruswil e, FC Perlen-Buchrain b
01.06.2024 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Ruswil
01.06.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
Equipes: FC Ruswil b, FC Perlen-Buchrain c, FC Buttisholz a, FC Ruswil e
08.06.2024 09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Kriens
08.06.2024 09:30 - 11:30
Sportanlage Kleinfeld / 2
Equipes: SC Kriens e, SC Kriens f, FC Sachseln, FC Ruswil b
Juniors E, 2ème degré
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT