FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Aktuelle Spiele
Do 02.05.2024
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Frauenfussball Seetal
1
:
1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175574
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Fr 03.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Perlen-Buchrain
3
:
3
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218118
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
16
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222217
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
11:30
FC Littau Rookies
-
FC Ruswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223235
Ruopigen - 1, Littau
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219761
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217181
Aengelgehr - 2, Altbüron
17:00
SC Reiden
-
FC Ruswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171475
Kleinfeld - 1, Reiden
19:15
FC Malters b
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175722
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174473
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
So 05.05.2024
14:00
Rottal Selection a
-
Team Sempachersee C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216909
Sportpark - 1, Buttisholz
16:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216844
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Mo 06.05.2024
19:00
SC Nebikon b
-
FC Ruswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222219
Stämpfel - 2, Nebikon
Di 07.05.2024
19:30
Rottal Selection a
-
FC Littau a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216897
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175585
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Fr 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171479
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 11.05.2024
10:00
SC Zofingen a (Jun.E)
-
FC Ruswil a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 730081
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
12:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219770
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:30
FC Ruswil b
-
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223242
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217184
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
17:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216915
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
FC Malters a
-
FC Ruswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174480
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
So 12.05.2024
14:00
FC Rothenburg a
-
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218122
Chärnsmatt - I, Rothenburg
14:00
FC Luzern Frauen 2
-
Frauen Rottal-Malters
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175588
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216849
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT