FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
Youth League C | Rottal Selection a
4a. lega
Femminile 3a. lega | Frauen Rottal-Malters
5a. lega
Allievi A livello 1
Allievi B livello 3 a
Allievi C livello 2 a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E e
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Schützenberg
Gutmoos
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Ultime/prossime gare
Gi 02.05.2024
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Frauenfussball Seetal
1
:
1
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 175574
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Ve 03.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Perlen-Buchrain
3
:
3
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218118
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
16
:
0
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 222217
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
11:30
FC Littau Rookies
-
FC Ruswil b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 11
no. gara 223235
Ruopigen - 1, Littau
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 219761
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 217181
Aengelgehr - 2, Altbüron
17:00
SC Reiden
-
FC Ruswil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 171475
Kleinfeld - 1, Reiden
19:15
FC Malters b
-
FC Ruswil
campionato 5a. lega - Gruppo 2
no. gara 175722
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 174473
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Do 05.05.2024
14:00
Rottal Selection a
-
Team Sempachersee C
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 216909
Sportpark - 1, Buttisholz
16:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil a
campionato Allievi B livello 3 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 216844
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Lu 06.05.2024
19:00
SC Nebikon b
-
FC Ruswil c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 21
no. gara 222219
Stämpfel - 2, Nebikon
Ma 07.05.2024
19:30
Rottal Selection a
-
FC Littau a
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 216897
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 175585
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Ve 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 171479
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 11.05.2024
10:00
SC Zofingen a (All.E)
-
FC Ruswil a (All.E)
partite di preparazione
no. gara 730081
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
10:00
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
12:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 219770
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:30
FC Ruswil b
-
FC Entlebuch a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 11
no. gara 223242
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Torneo allievi*e E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 217184
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
17:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection a
campionato Youth League C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 216915
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
FC Malters a
-
FC Ruswil
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 174480
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Do 12.05.2024
14:00
FC Rothenburg a
-
FC Ruswil
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218122
Chärnsmatt - I, Rothenburg
14:00
FC Luzern Frauen 2
-
Frauen Rottal-Malters
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 175588
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden
campionato Allievi B livello 3 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 216849
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
3a. lega
Youth League C | Rottal Selection a
4a. lega
Femminile 3a. lega | Frauen Rottal-Malters
5a. lega
Allievi A livello 1
Allievi B livello 3 a
Allievi C livello 2 a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
Allievi E e
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Schützenberg
Gutmoos
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT