FC Ruswil
DE
FR
IT
FC Ruswil
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
Matches actuels
Je 02.05.2024
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Frauenfussball Seetal
1
:
1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175574
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Ve 03.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Perlen-Buchrain
3
:
3
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218118
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222217
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
11:30
FC Littau Rookies
-
FC Ruswil b
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223235
Ruopigen - 1, Littau
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219761
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
15:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217181
Aengelgehr - 2, Altbüron
17:00
SC Reiden
-
FC Ruswil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171475
Kleinfeld - 1, Reiden
19:15
FC Malters b
-
FC Ruswil
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 175722
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
20:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174473
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Di 05.05.2024
14:00
Rottal Selection a
-
Team Sempachersee C
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216909
Sportpark - 1, Buttisholz
16:15
FC Sempach b
-
FC Ruswil a
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216844
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach
Lu 06.05.2024
19:00
SC Nebikon b
-
FC Ruswil c
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 21
N° match 222219
Stämpfel - 2, Nebikon
Ma 07.05.2024
19:30
Rottal Selection a
-
FC Littau a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216897
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
20:00
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175585
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Ve 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 171479
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Sa 11.05.2024
10:00
SC Zofingen a (Jun.E)
-
FC Ruswil a (Jun.E)
matchs d'entraînement
N° match 730081
Trinermatten - KIFU (Kunstrasen), Zofingen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg / 3 (Schützenberg)
12:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 219770
Sportzentrum Schlossfeld - BBZ, Willisau
13:30
FC Ruswil b
-
FC Entlebuch a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 11
N° match 223242
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 13:30 - 15:30
Schützenberg / 1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 217184
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
17:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection a
championnat Youth League C - tour printemps - Groupe 1
N° match 216915
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
18:00
FC Malters a
-
FC Ruswil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 174480
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Di 12.05.2024
14:00
FC Rothenburg a
-
FC Ruswil
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218122
Chärnsmatt - I, Rothenburg
14:00
FC Luzern Frauen 2
-
Frauen Rottal-Malters
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 175588
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden
championnat Juniors B 3e degré - tour printemps - Groupe 8
N° match 216849
Schützenberg - 1 (Schützenberg), Ruswil
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
3e ligue
Youth League C | Rottal Selection a
4e ligue
Féminine 3ème ligue | Frauen Rottal-Malters
5e ligue
Juniors A 1er degré
Juniors B 3e degré a
Juniors C 2e degré a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) c
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniors E d
Juniors E e
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Schützenberg
Gutmoos
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT